Победы юных гулькевичан на Волшебной вселенной

Каждый детский конкурс, концерт, мероприятие в рамках национального проекта «Культура», который инициирован Президентом страны Владмиром Путиным, открывает новые таланты. Школьники, показывая своё мастерство, воплощают в жизнь личную стратегию успеха.
В Международном конкурсе «Magic universe» (Волшебная вселенная), который завершился в Сочи, участвовали учащиеся из СОШ N 4 им. Е. С. Смыка города Гулькевичи, показав высокий уровень.
Ученица 2 «А» класса Алиса Фурсова стала лауреатом 1 степеней в номинации «Цирковое искусство» - Эквилибристика с номером «Прекрасное далёко». Алиса участница образцового циркового коллектива «Романтика», которым руководит Галина Масляева. Номер юной артистки отличался пластикой, точностью и артистизмом.
- В конкурсе выступали сильные цирковые соперники. Только мне было интересно показать всем свой номер, который мне очень нравится. Вот он понравился и зрителям и жюри, - сказала Алиса Фурсова.
Большая победа маленького артиста подчёркивает, насколько напряжённой была подготовка номера.
Ученица 8 «А» класса Елизавета Долженко также стала лауреатом 1 степени в номинации «Театральное творчество» - Художественное слово за рассказ «Ёжик. История о напрасной суете» автора Г. Горина.
- Произведение, на первый взгляд, простое. Только, для того, чтобы передать зрителям тонкие чувства, накал страстей, переживания ребёнка и взрослого, необходимо было пережить, понять, прочувствовать всю остроту событий, которые стремительно развернулись перед нами. Считаю, что Елизавете это удалось, - сказала её руководитель Светлана Навоец.
Елизавета Долженко занимается театральным творчеством с первого класса, любит читать, окончила музыкальную школу по классу «Фортепиано», сейчас также занимается в художественной школе, воплощая на холсте увиденное в жизни. За ярким выступлением стоит богатый духовный мир и большая творческая работа, которая позволила донести слушателям большой смысл маленького произведения.