Неизвестный солдат - Подвиг твой бессмертен

Патриотическое воспитание является составной частью национального проекта «Образование», который инициирован Президентом страны Владимиром Путиным. Ставя акцент на различных моментах родной истории, педагоги формируют у школьников уважение к своему народу и его достижениям, которые достались современным поколениям.
1 декабря, юнармейцы 11 «А» класса СОШ N 4 им. Е. С. Смыка города Гулькевичи провели интеллектуально - познавательную игру «Подвиг твой бессмертен», посвященную Дню Неизвестного солдата. Классный руководитель Татьяна Кубанцева организовала игру вместе с учеником 11-го класса Кириллом Уткиным.
Две команды старшеклассников соревновались в знании военной тематики из истории Отечества. Даты, события, имена обозначали в своих ответах ребята. Точность и скорость доминировали в игре. Вопросы не только выявляли знания школьников. Ответы соперников открывали перед ними интересные, или неизвестные факты.
- Для ребят данная игра стала поводом для изучения определённых страниц родной истории. Много нового, что им пришлось открыть и узнать в ходе подготовки и проведении самой игры, станет хорошим подспорьем для очередных открытий и гордости за свою страну, - сказала классный руководитель 11 «А» класса СОШ N 4 им. Е. С. Смыка города Гулькевичи Татьяна Кубанцева.