Итоговое собеседование 2023 - 2024

Итоговое сочинение 2023-2024 учебный год

Новости ГИА

24 ноября 2023 года на базе СОШ№1 г. Гулькевичи  родители одиннадцатиклассников приняли участие в Краевом родительском собрании. Вела собрание заместитель министра Грушко Оксана Анатольевна.    Представители министерства  рассказали родителям об особенностях государственной итоговой аттестации в 2024 году, познакомили с правами и обязанностями выпускников, дали советы по подготовке к итоговому сочинению.

Презентация Савельевой С.В., начальника отдела государственного контроля (надзора) в сфере образования в управлении по надзору и контролю в сфере образования «Об обязанностях участников экзаменов на итоговом сочинении и ГИА»

Презентация Бойковой М.Е., начальника отдела оценки качества образования и государственной итоговой аттестации в управлении общего образования «Об особенностях государственной итоговой аттестации 2024 года»

Презентация Чесноковой А.В., доцента кафедры филологического образования ГБОУ ИРО КК, кандидата филологических наук «О подготовке к успешному написанию итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году»

Презентация Мирошниченко Т.Г., педагога-психолога ГБУ Центра диагностики и консультирования» Краснодарского края «О психологическом настрое и поддержке выпускников родителями и педагогами»

Презентация Белай Е.Н., заведующего кафедрой математики, информатики и технологического образования ГБОУ ИРО Краснодарского края «Об информационных ресурсах для подготовки выпускников к экзаменам»

В ходе подготовки Всероссийской встречи с родителями Анзору Музаеву поступило много вопросов от родителей школьников из разных регионов. Не на все из них удалось ответить в рамках эфира. Отвечаем сейчас.

- Не планируется ли замена ОГЭ и ЕГЭ на традиционные экзамены, которые сдавались в советской школе?

⯑ Учитывая, что ОГЭ и ЕГЭ проводятся свыше 14 лет, можно сказать, что эти формы ГИА уже стали традиционными. Они достаточно глубоко позволяют оценить качество подготовки выпускников и степень освоения ими школьной программы, а также готовность к обучению в старшей школе и в вузах. Формы экзаменов планируется только совершенствовать.
В настоящее время рассматривается вопрос модернизации существующих форм ГИА, однако практические шаги в этом направлении будут сделаны только после всестороннего изучения и обсуждения предложений. Мы считаем, что важно сохранять баланс и подходить к изменениям вдумчиво и последовательно

Образовательные организации Краснордарского края, входящие в 10% лучших по результатам обязательных экзамено

Информация о высоких результатах ГИА - 2022

Городские образовательные организации Краснордарского края, входящие в 10% лучших по результатам обязательных экзаменов

Образовательные организации (кластер СОШ) Краснордарского края, входящие в 10% лучших по результатам обязательных экзаменов

Информация для всех!!!

Федеральный телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38

Роспотребнадзор России "ГИА"

Роспотребнадзор России "Навигатор ГИА"

ФГБНУ "ФИПИ"

ФГБНУ "ФЦТ"

Рособрнадзор России опубликовал проекты расписания государственной итоговой аттестации в 2022 году.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) пройдет с 21 марта по 2 июля 2022 года:

— досрочный период — с 21 марта по 15 апреля;

— основной период вместе с резервными днями — с 27 мая по 2 июля;

— дополнительный период — с 5 по 20 сентября.⠀

С нормативным документом можно ознакомиться по ссылке: https://regulation.gov.ru/projects#npa=121005

Основной государственный экзамен (ОГЭ) пройдет с 21 апреля по 2 июля 2022 года:

— досрочный период вместе с резервными днями — с 21 апреля по 17 мая;

— основной — с 20 мая по 2 июля;