Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный Году Памяти и Славы – 2020!

23 января 2020 года для учащихся 1-11 классов в нашей школы состоялась торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященного Году Памяти и Славы.

На линейке присутствовали уважаемые гости: Крутов Владимир Валентинович - полковник запаса, член КПРФ, депутат Совета муниципального образования Гулькевичский район, Радостина Галина Ивановна - председатель городской ветеранской организации, Селезнёв Владимир Валентинович - начальник Штаба ХКО «Гулькевичи», казаки – наставники: Майоров Юрий Владимирович. Зайцев Николай Васильевич и помощник атамана по вопросам воспитания молодежи Павлова Марина Юрьевна.

Гости поздравили всех учащихся с началом месячника - времени интересного и познавательного, пропитанного духом патриотизма.

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов.

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов президент РФ Владимир Путин постановил провести в 2020 году в Российской Федерации Год Памяти и Славы.

Все присутствующие почтили память всех солдат, ставших на защиту Родины минутой молчания.

После чего во всех классных коллективах прошли Уроки мужества.