Чернобыльская катастрофа

В настоящее время, ребята, на нашей планете Земля существует много различных проблем: демографические, продовольственные, энергетические, сырьевые, проблемы мира и разоружения. Но мы сегодня поговорим об экологических проблемах на Земле. Их, к сожалению, становится всё больше и больше.

«26 апреля 1986 года навсегда вошло в историю человечества как день величайшей трагедии. Взрыв на Чернобыльской АЭС повлек тяжелейшие последствия для всей страны, населения и окружающей среды.  Заражено  50 000 квадратных  километров земли, радиационному облучению подверглись 8,4 млн. человек. Масштабы трагедии могли быть еще больше, если бы не  мужество и героизм сотен тысяч наших граждан, которые, несмотря на смертельную опасность, шагнули в самое пекло атомного пожара».

В нашей школе мы проводим классные часы на тему Чернобыльская катастрофа. Ученики знакомились с книгой             « Чернобыль подвиг во имя жизни». Книга памяти и славы о гулькевичанах – участниках ликвидации последствий аварии на Чербобылькой АЭС. Мы будем вечно помнить о наших героях.