Неделя здоровья

С целью физического оздоровления и приобщения школьников к здоровому образу жизни в МБОУ СОШ № 4 г. Гулькевичи им. Е.С.Смыка с 1 по 5 апреля прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Всемирного Дня здоровья, посвященные 85-летию Гулькевичского района.
В течение недели в каждом классе были проведены классные часы и уроки здоровья с показом тематических видео-презентаций. Также ученики приняли участие в конкурсе рисунков на тему здорового образа жизни. Большую часть своих работ школьники посвятили спорту. Особенно активно они проявили себя на «Уроках здоровья». Читали стихи, загадывали загадки, участвовали в викторине о здоровье. Ими был подведен итог урока: здоровье нужно беречь и укреплять.
Ребята приняли участие в спортивных мероприятиях. Среди них:
-соревнования по сдаче норм ГТО;
-соревнования по гандболу;
-флешмоб: «Молодежь Кубани за здоровый образ жизни»;
-«Веселые старты».

А для того, чтобы закрепить эффект в фойе школы в течение всей недели транслировались сюжеты о здоровом образе жизни.